Новости

В Гусь-Хрустальном районе прошел научно-методический семинар

30 ноября 2022 года на базе Анопинской средней общеобразовательной школы Гусь-Хрустального района состоялся региональный научно-методический семинар по теме «Развитие начал инженерного мышления обучающихся с использованием ресурсов Центров «Точка Роста»».

На семинаре методист центра непрерывного повышения педагогического мастерства, кандидат педагогических наук Екатерина Беляева познакомила педагогов с такими вопросами как: "Ресурсы Центра "Точка Роста" как инструмент формирования инженерного мышления обучающихся" ; "Методы формирования и развития гибких компетенций обучающихся на базе Центра "Точка Роста" ; "Проектная деятельность как инструмент развития инженерного мышления школьников в рамках работы Центра "Точка Роста". Также педагоги поделились своим опытом по теме семинара в очном и дистанционном формате.

Для всех участников семинара педагогами Анопинской школы были проведены открытые занятия: «Грамотный инженер» внеклассное мероприятие для 7 класса; «Обыкновенные дроби в Умном Доме» бинарный урок математики и кружка «Инженерная грамотность» для 6 класса; Интегрированный урок математики и технологии "Математика в быту. Теплица" для 8 класса.

В семинаре приняли участие 43 педагога из Гусь-Хрустального, Меленковского, Судогодского, Муромского, Собинского районов, города Ковров и округа Муром.

Article Poster
Экстренное объявление