Новости

Жители Владимирской области могут проверить свои знания в сфере инклюзии при помощи теста «Доступная среда»

Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда» призвана привлечь внимание общественности к правам и потребностям людей с инвалидностью. Она стартует 2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, и продлится до 10 декабря. Организаторами акции выступают Общероссийский Народный Фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Тест в онлайн-формате включает вопросы по нескольким тематическим блокам, таким как создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Принять участие в акции можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет. Ссылка для подключения к трансляции и прохождения теста будет представлена на сайте https://total-test.ru/. Там же можно подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлечённости российских регионов в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды.

Article Poster
Экстренное объявление