Новости

Во Владимирской области стартовала акция «Тонкий лёд»

9 ноября на территории Владимирской области стартовала акция «Тонкий лёд», которая будет идти в течение месяца. Её цель – организация максимально широкой информационной, профилактической и пропагандистской работы, направленной на предотвращение происшествий на льду.

В ходе акции органами местного самоуправления будет уточнено количество мест массового отдыха людей на лёд, а также составлен список мест, где выход на лёд запрещён. Представители местных администраций будут обязаны обозначить такие места соответствующими аншлагами и обнародовать список разрешённых для выхода на лёд мест.

С началом сезона подлёдной рыбалки будет организована профилактическая работа с рыбаками. Ежедневно патрульные группы с участием сотрудников МЧС России, представителей ОМСУ, полиции и добровольцы будут посещать популярные среди рыбаков места и проводить беседы. Напомним, что в случае нарушения требований безопасного поведения на водных объектах виновные будут привлечены к административной ответственности.

Масштабная профилактическая работа будет проводиться и среди детского населения. В регионе пройдут межведомственные показательные мероприятия на объектах по правилам спасения провалившегося под лёд, а в школах пройдут открытые уроки с демонстрацией средств спасения.

Главное управление МЧС России напоминает: первый осенний лёд очень опасен! К сожалению, ежегодно в регионе фиксируются случаи гибели людей на тонком льду водоёмов. Помните о том, что из-за разности рельефа все водоёмы замерзают с разной скоростью, и потому толщина льда везде будет отличаться! Не рискуйте своей жизнью и проводите профилактическую работу с детьми! В опасной ситуации незамедлительно звоните на 101 и 112.

Article Poster
Экстренное объявление