Новости

Акция «Не выходи – на лед!»

«Не выходи на лёд!» - такую акцию организовали сотрудники МЧС, совместно с начальником спасательной станции в Гусь-Хрустальном. Главными героями мероприятия стали ученики 7 А класса школы №2.

Городское озеро начинает покрываться льдом, тонким и не крепким. И чтобы предотвратить беду, участники акции довели до местных жителей правила безопасности на воде в осенне-зимний период, раздавая памятки прохожим и напоминая телефоны экстренных служб.

Затем, передвигаясь по набережной к спасательной станции, ребята могли наблюдать, как неравномерно озеро покрывается льдом, что в некоторых местах вода не замерзла совсем, оставляя тонкие островки льда.

На спасательной станции школьников встретил гостеприимный начальник. Он предложил ребятам зайти в здание станции и согреться горячим чаем. Во время чаепития, школьники узнали много интересного о работе спасателей на воде, способах самоспасения и спасение людей провалившихся под лед. Одно они усвоили для себя четко, не рисковать своей жизнью и не выходить на тонкий лёд.

В завершении мероприятия ребята познакомились со средствами спасения, попробовали их в действии, а так же сфотографировались с надписью «Не выходи на лёд»!

Гурина Н.А.
Article Poster
Экстренное объявление