Новости

Итоги областного конкурса среди общеобразовательных школ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

07 ноября 2022 года распоряжением Департамента образования и молодежной политики Владимирской области утверждены результаты областного смотра-конкурса на лучшую общеобразовательную школу года по организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в 2021/2022 учебном году.

Конкурс проходил по двум номинациям: лучшая городская и лучшая сельская школа.

В номинации «Лучшая сельская школа» почетное 2 место заняла Великодворская средняя общеобразовательная школа Гусь-Хрустального района.

Представленные конкурсные материалы показали, что школой активно используются в образовательном процессе электронные образовательные ресурсы, кабинет (классы) безопасности дорожного движения, площадка по отработке практических навыков безопасного движения пешеходов и велосипедистов, уголки безопасности дорожного движения. В школе создан и успешно функционирует отряд юных инспекторов дорожного движения. Вся работа строится в тесном взаимодействии с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения.

Управление образования поздравляет коллектив МБОУ «Великодворская СОШ» с успешным участием в областном конкурсе, желает успехов и новых побед!

«Лучшая столовая сельской школы»

С 14 октября по 03 ноября текущего года проходил региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую школьную столовую. Цель проведения конкурса - совершенствование организации питания обучающихся, внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в общеобразовательных организациях.

Для участия в региональном этапе данного конкурса от Гусь-Хрустального района были направлены материалы лучших ОО, признанных жюри по итогам районного этапа конкурса лучших столовых - МБОУ « Уляхинская ООШ им.С.П.Гинина» и МБОУ «Нечаевская ООШ им.А.В. Горшкова».

Необходимо отметить, что данный конкурс на региональном уровне проводится в третий раз.

По итогам работы конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса в номинации « Лучшая столовая сельской школы» МБОУ «Нечаевская ООШ им.А.В. Горшкова» признана победителем.

Школьная команда приглашена для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса, который будет проходить в республике Башкортостан.

Управление образования поздравляет с победой коллектив Нечаевской основной школы и желает дальнейших успехов !

«Первые шаги в педагогической профессии»

08 ноября 2022 года в областном Доме профсоюзов состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса молодых педагогов «Мои успехи в профессии». Основная цель конкурса –дополни тельное стимулирование молодых педагогов к повышению своего профессионального уровня и качественное выполнение своих трудовых обязанностей на начальном этапе трудовой деятельности.

По итогам данного конкурса в число победителей вошла Юлия Сергеевна Чикунова, учитель начальных классов МБОУ «Курловская средняя общеобразовательная школа».

Отрадно отметить, что Юлия Сергеевна является представителем педагогической династии – мама, Чикунова Светлана Васильевна более 35 лет трудиться учителем начальных классов.

В течение последних трех лет Юлия Сергеевна активно делится лучшими практиками и педагогическими находками.

В 2020 году авторский творческий проект - театральная мастерская «О чем говорят тени?» был представлен на VIII региональном Форуме молодых педагогов «Время учиться».

В 2021 году Юлия Сергеевна приняла участие в IV Международной научно-практической конференции « Непрерывное образование в контексте Будущего». Работа, представленная на конференции была опубликована в сборнике статей Московского института непрерывного образования.

По итогам конкурса Юлия Сергеевна награждена Почетной грамотой и денежной премией.

Управление образования поздравляет Юлию Сергеевну с победой в конкурсе и желает дальнейших успехов и творческих свершений в профессиональной деятельности!

Article Poster
Экстренное объявление