Новости

Строительство нового дома культуры в деревне Уляхино на контроле главы администрации Гусь-Хрустального района

В настоящее время в деревне Уляхино продолжается строительство дома культуры. Досуговое учреждение и благоустроенный парк разместятся в центре населенного пункта. Учреждение будет соответствовать новым, современным тенденциям, начиная от отделки и заканчивая техническим оборудованием. Строительство социальных учреждений в Гусь-Хрустальном районе всегда находится под пристальным вниманием со стороны руководства муниципалитета. Возведение таких объектов лично контролирует глава районной администрации Алексей Кабенкин.

В рамках очередного планового выездного совещания Алексей Викторович также посетил объект строительства в Уляхино. При еженедельных проверках особое внимание глава администрации района уделяет как к уровню исполнения строительных работ, так и к качеству материалов, используемых для строительства дома культуры. На встрече с представителями строительной организации он обсудил ход работ, уточнил сроки выполнения подрядчиком своих обязательств.

– На сегодняшний день в здании установлены окна и двери. Строители завершили кровельные работы. Возле учреждения уложена брусчатка, часть территории заасфальтирована. Проложены необходимые коммуникации. Продолжается внутренняя и наружная отделка. Уверен, что с открытием дома культуры мы сможем создать благоприятные условия для организации досуга и отдыха жителей и гостей деревни Уляхино, – говорит глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин, – Надеюсь, что все работы по строительству социального объекта будут завершены в установленные сроки.

Стоит напомнить, что в финале жители деревни должны получить просторное одноэтажное здание площадью 500 квадратных метров. В новом доме культуры будет зрительный зал на 75 мест, кружково-досуговые помещения. По проекту благоустроят и территорию вокруг здания. На 3000 квадратных метров из брусчатки уложат тротуары, разместят летнюю площадку, сцену для уличных мероприятий и просторную парковку. Учреждение и прилегающая инфраструктура будет организована таким образом, чтобы любой человек с ограниченными возможностями здоровья мог свободно передвигаться и чувствовать себя комфортно. У дома культуры будет своя газовая котельная. Учреждение культуры оснастят современным оборудованием, мебелью и оргтехникой, в зале появится современная акустика.

Местные жители воодушевленные масштабными преобразованиями в центре деревни, уже планируют проводить здесь массовые мероприятия.

Четкая задача поставлена перед строителями: выполнить все работы на объекте качественно и в срок.

Article Poster
Экстренное объявление