Новости

Совещание по выполнению мероприятий гражданской обороны

3 ноября в актовом зале администрации Гусь-Хрустального района состоялось расширенное совещание по выполнению мероприятий гражданской обороны в рамках Указа Президента РФ и Губернатора Владимирской области.

Заседание прошло под председательством Вадима Жаркова, первого заместителя главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству. Для участия в совещании были приглашены главы администраций муниципальных образований, руководители и лица уполномоченные на ведении гражданской обороны в органах местного самоуправления на объектах экономики Гусь-Хрустального района и федеральных органов исполнительной власти.

На совещании были рассмотрены и доведены до участников два вопроса:
- выполнение мероприятий гражданской обороны в соответствие с указами Президента РФ от 19.10.2022 № 756 « О введении военного положения на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областях» и № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 756», протокола заседания оперативного штаба при Губернаторе Владимирской области от 20.10.2022 № 1/256-ПР.
- о подготовке и проведении комплексного учения по гражданской обороне 9 ноября 2022 года.

По итогу совещания приняты решения по выполнению всеми заинтересованными лицами Указов Президента РФ и Губернатора Владимирской области. Практическая отработка навыков пройдет в рамках комплексного учения 09.11.2022 года.

Article Poster
Экстренное объявление