Новости

Глава города Алексей Соколов: «Когда мы едины – мы непобедимы!»

4 ноября вся страна отмечает День народного единства - государственный праздник исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. День памяти об окончании Смутного времени, о героическом подвиге, единстве и силе народа Руси. Россияне искренне гордятся великими свершениями предков, которые всегда, во все времена, превыше всего ставили интересы Отечества.

Торжественно и душевно отметили День народного единства жители Гусь-Хрустального. В стенах Детской школы искусств им. М.А. Балакирева с праздником жителей и гостей Гусь-Хрустального поздравили глава города Алексей Соколов, председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и почетный гражданин Владимирской области Александр Березкин.

«История России знает немало примеров, когда за родную землю вставал весь народ. И мы гордимся историей нашей страны, ее великой культурой, трудовыми и ратными подвигами, которые совершили наши предки во имя защиты Отечества. Настало время, когда мы снова должны объединиться, от мала до велика, независимо от национальности и вероисповедания - стать одной, единой страной. И в этот трудный момент поддержать наших соотечественников, которые сегодня защищают нашу Родину. Ведь только наша сплоченность перед лицом национальной угрозы, стремление к правде и справедливости, забота о ближнем, готовность прийти на помощь в любую минуту позволят одержать победу и будут служить залогом успешного развития Отечества на долгие времена. Когда мы едины – мы непобедимы!», - подчеркнул глава города Алексей Соколов.

Собравшиеся в зале гусевчане представители разных поколений торжественно вместе исполнили Гимн Российской Федерации.

Добра и великодушия жителям Гусь-Хрустального пожелал председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин: «Пусть этот праздник принесет каждому из нас ощущение своей причастности к добрым делам во благо Отечества, которые наши потомки будут вспоминать с благодарностью».

О том, что единство народа - это мощная, непреодолимая сила напомнил почетный гражданин Владимирской области Александр Березкин:

«Сколько бы лет ни прошло – ценности, объединяющие всех нас, остаются прежними, помогают отвечать на любые вызовы, работать во имя развития и процветания России, повышения благосостояния миллионов наших граждан».

Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий народ, и у нас одно Отечество – Россия!

Музыкальная программа, подготовленная стараниями воспитанников Детской школы искусств им. М.А. Балакирева и Единого социального культурного центра, украсила праздничное мероприятие. Зрители с удовольствием подпевали и аплодировали любимым артистам.

Article Poster
Фоторепортаж

Городское торжественное мероприятие «В единстве народа сила страны», посвященное Дню народного единства.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление