Новости

В День города на главной сцене у фонтана состоялось торжественное награждение

24 июня, в День города Гусь-Хрустального, несмотря на общую тревожную новостную повестку, дневные праздничные мероприятия состоялись по плану. Для обеспечения безопасности населения были задействованы все ресурсы, максимально аккумулированы силы правоохранительных органов, а сами мероприятия прошли в сжатом формате. Одним из них стало традиционное награждение как трудовых коллективов, так и особо отличившихся специалистов, добившихся высоких результатов в своей профессиональной деятельности, а также обладателей персональных премий им. Акима Мальцова. Не обошлись без должного внимания и деятели, внесшие большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В событии приняли участие заместитель Губернатора Владимирской области Александр Максимов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков, глава города Алексей Соколов и председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

- У нас много планов по развитию города. И раз за разом они реализуются именно благодаря вам, дорогие гусевчане. Мы продолжаем работу по благоустройству родного стеклограда: в этом году проходило голосование за выбор дизайн-проекта благоустройства центральной части города. К процессу сбора голосов присоединились все неравнодушные жители и волонтеры. Я уверен, что город продолжит развиваться, потому что людям, которые здесь живут, работают, воспитывают детей, важна его судьба, важен прогресс, - заметил глава города Алексей Соколов.

Он также заострил внимание на самой актуальной теме времени – поддержке бойцов СВО.

- Нам всем сейчас, как никогда, нужно единение, а все мысли должны быть только о Победе. Помогать защитникам, мобилизованным землякам – наш общий долг и очень ценно знать, что в Гусь-Хрустальном много предпринимателей, коллективов и просто жителей, которым не все равно, - прокомментировал глава города.

Свои заслуженные награды на сцене получили самый юный творческий гусевчанин Олег Макаров (детский сад №3) и его воспитатель Елена Алексеева. Мальчик стал победителем ежегодного творческого конкурса рисунка «Я люблю Гусь-Хрустальный». Его работу каждый житель сможет на протяжении целого года видеть на специальном баннере, расположенном возле стелы с сердечком на городском озере.

Главой города в финале блока награждений за активное участие в семейных и спортивных мероприятиях муниципального и регионального уровней была награждена семья Щербаковых.

Сделали более ярким этот дождливый день выступления творческих коллективов и солистов Единого социально-культурного центра, а теплой ноткой смеха гусевчане обязаны искрометной шутке директора ООО «Магистраль»: на вопрос о том, промокли ли гусевчане и услышав в ответ единодушное «да», Михаил Максюков справедливо заметил: «Ничего, как мы помним, гусь – птица водоплавающая». В этот тяжелый для всей страны день по-доброму посмеяться и снять хотя бы в малой доле эмоциональное напряжение было особенно ценным.

Article Poster
Экстренное объявление