Новости

В Красноэховской модельной библиотеке Гусь-Хрустального района реализуется программа «Пушкинская карта»

19 октября на базе Красноэховской модельной библиотеке сотрудники центра культурного развития провели интеллектуальную игру «Дорогою добра», по государственной программе «Пушкинская карта».

В начале мероприятия участники разделились на команды и им было предложено пройти несколько этапов игры различной сложности. Отвечая на вопросы, участникам нужно было проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.

Школьники очень хорошо справились с поставленными задачами, расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности. Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом.

Напомним, с 1 сентября 2021 года в России появился новый инструмент для развития просветительской деятельности и воспитания подрастающего поколения – «Пушкинская карта» для молодежи.

«Пушкинская карта» — уникальный проект, поддержанный Президентом

Российской Федерации. Смысл ее в том, чтобы подростки и школьники могли за счет федерального бюджета посещать объекты культуры. Молодежь, которая получит «Пушкинскую карту», сможет бесплатно побывать на различных культурных мероприятиях – экскурсиях, концертах, спектаклях, выставках.

«Культурная» карта предназначена для школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

Article Poster
Экстренное объявление