Новости

В Гусь-Хрустальном районе состоялось очередное заседание общественного совета

В актовом зале администрации Гусь-Хрустального района состоялось заседание общественного совета. Провел встречу председатель совета Николай Скулов. В работе заседания также приняли участие специалист по развитию туризма и организации работы с муниципальными программами районного методического центра Татьяна Кольцова, начальник управления по вопросам развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства Евгений Скворцов.

В рамках встречи общественники ознакомились с информацией об организации поисковой работы по сбору материала для создания книги – сборника воспоминаний ветеранов Гусь-Хрустального района о военном детстве «Дети войны – дети Победы». Николай Игоревич подробно рассказал о данном районном проекте, прежде всего, направленном на патриотическое воспитание молодежи. Также он предоставил положение о проекте на утверждение членов совета. В ходе обсуждения данного вопроса возникли новые идеи, которыми решили дополнить положение. Например, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Гусь-Хрустального района Наталья Наумова предложила пересмотреть возраст участников. Теперь, согласно внесенным изменениям, все желающие могут стать соавторами книги памяти, записав воспоминания детей войны и прислав их по электронному адресу районного центра дополнительного образования детей cdodgxr@mail.ru.

С информацией о поездке с концертом в поддержку мобилизованных граждан, который состоялся в доме офицеров города Ковров, выступил член общественного совета Ренат Кустаров. Об оказании помощи мобилизованным гражданам и их семьям рассказал Евгений Скворцов.

В рамках заседания был затронуты вопросы по созданию нового военно-патриотического фестиваля «Во имя Победы» и по возможности возрождения проведения военных сборов для старшеклассников на базе воинской части поселка Добрятино.

Участники заседания обсудили перспективные туристические проекты, развитие туристической инфраструктуры в районе в рамках Межрегионального туристического маршрута «Изумрудное кольцо Мещеры».

В завершении встречи Николай Игоревич сердечно поблагодарил представителей общественности за активную позицию, неравнодушие и личное участие в решении вопросов, направленных на развитие патриотического и туристического направлений и Гусь-Хрустального района в целом.

Article Poster
Экстренное объявление