Новости

В Гусь-Хрустальном районе проходит акция «Осенняя неделя добра-2022»

С 10 октября по 24 октября на территории Гусь-Хрустального района проходит добровольческая акция "Осенняя Неделя Добра-2022".

Акция включает в себя несколько направлений: патриотическое (оказание социальной помощи и посильной поддержки ветеранам ВОВ, труженикам тыла, инвалидам, одиноким престарелым гражданам, благоустройство воинских мемориалов и др.); равные возможности (оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, инвалидам, детям-сиротам); благоустройство социально-значимых объектов (мероприятия по благоустройству населенных пунктов, памятных мест, знаков и прилегающих территорий); семья, материнство, детство (мероприятия по пропаганде семейных ценностей и ответственного родительства среди молодежи, акции в детских домах); помощь животным (мероприятия, направленные на помощь и поддержку животных, содержащихся в приютах); экологическое (мероприятия в области защиты окружающей среды, направленные на формирование экологической культуры в обществе, помощь заповедным территориям, озеленение, раздельный сбор отходов, экологическое просвещение и т.д.)

Так, учащиеся Золотковской СОШ совместно с сотрудниками Курловского лесничества в рамках двух акций «Зеленая планета» и « Осеняя неделя добра» приняли участие в очистке от бытового мусора лесной зоны поселка Золотково. Было собрано более двадцати мешков бытовых отходов. По окончании мероприятия ребята дали обещание никогда не наносить вред окружающей природе.

Всей школой провели субботник учащиеся Иванищевской СОШ по благоустройству прилегающей территории. В рамках данной акции убрались в лесу и на пешеходной дороге посëлка.

Волонтеры отряда «Радуга добра» МБОУ «Демидовская СОШ» привели в порядок территорию у памятника воинам, воевавшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. С огромным желанием и вдохновением ребята убирали осеннюю листву, подметали ступеньки памятника, очищали от сухой травы цветник. Затем ребята долго вчитывались в фамилии, выбитые на памятных плитах, ведь у многих здесь вписаны прадеды.

В Добрятинской школе в рамках Осенней недели добра прошла акция "Школьный двор". Ребята 5 — 10 классов привели в порядок пришкольную территорию,убрали опавшие листья.

Ученики Курловской СОШ и неравнодушные жители города Курлово дружно приняли участие в уборке пришкольной территории. Ученики младших классов школы организовали акцию "Тропинка в одинокий дом", в которой ребята помогли по хозяйству одиноким жителям своего родного города.

Помогая старшему поколению односельчан учащиеся Краснооктябрьской СОШ убирали территории возле домов, а также трудились по очищению территории, прилегающей к детскому саду.

Article Poster
Экстренное объявление