Новости

Глава города Алексей Соколов призвал вакцинироваться от гриппа и коронавируса

Глава города Алексей Соколов призвал руководителей ресурсоснабжающих организаций и предприятий города активно подключиться к организации вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции в своих коллективах.

- Активнее привлекайте сотрудников к вакцинированию. Особый акцент - на структуры, тесно взаимодействующие с населением. Это позволит и защититься от осложнений заболеваний, и избежать кадрового дефицита, - подчеркнул Алексей Соколов.

Статистику заболеваемости за неделю представила на городской планерке 11 октября руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора Нина Холодкова.

За отчетный период по Владимирской области наблюдалось снижение уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 26 %. Вместе с тем по Гусь-Хрустальному городу и району зафиксирован рост на 35,1%. Что касается конкретно показателей по городу – уровень заболеваемости вырос на 64,5%. На 36,4% увеличились показатели заболеваемости среди людей в возрасте до 65 лет. В то же время среди детей в возрасте до 18 лет специалисты фиксируют снижение показателей covid-19 на 19%.

- Напоминаю, что прививка - это единственный способ защитить себя и предотвратить дальнейший рост заболеваемости, - добавила Нина Холодкова.

Тему вакцинации продолжила главный врач Гусь-Хрустальной ГБ Ольга Добрынина, отметившая, что по состоянию на 11 октября с диагнозом covid-19 госпитализированы 13 человек. На сегодняшний день получено 36 тысяч комплектов вакцины от ковида, привито почти 29,5 тыс. гусевчан (80%). Показатели вакцинации от гриппа значительно ниже – 13,3 %.

Ольга Добрина призвала прийти на вакцинацию в любой доступный пункт. Напомним, что прививку как от гриппа, так и от ковида можно сделать в поликлиниках № 1 и № 2, а также в дополнительом пункте, организованном в ТЦ «Поле чудес».

- Таких вспышек гриппа не было уже давно, поэтому необходимо позаботиться о своем здоровье, - настоятельно рекомендовала главврач.

Article Poster
Экстренное объявление