Новости

Александр Авдеев направил Гусь-Хрустальному, Суздалю и Собинскому району более 580 млн рублей

Губернатор Александр Авдеев направил трём муниципальным образованиям Владимирской области 580 млн 229,6 тыс. рублей на строительство или реконструкцию объектов в 2022-2023 годах транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов. Эти средства могут быть направлены на выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Субсидии распределены по результатам приёма заявок от муниципальных образований, который проводил Департамент экономического развития. Дальнейший отбор их получателей проводила межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов реализации инвестиционных проектов во Владимирской области. В итоге принято решение предоставить средства областного бюджета:
– Собинскому району – на строительство объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, необходимых для реализации инвестпроекта «Строительство центра обеспечения омниканальной торговли на территории Владимирской области» компании «Вайлдберриз»;
– городу Гусь-Хрустальному – на реконструкцию автодорог по улице Некрасова, переулкам Стекольщиков, Заводскому, Безымянному и Барановскому, необходимую для реализации инвестпроекта «Строительство и запуск линии упрочнённого стекла» компании «Магистраль ЛТД»;
– городу Суздалю – на создание объектов инфраструктуры по инвестиционным проектам «Центр творчества и ремёсел «Дымов керамика» компании «Форпост» и «Модернизация технологического оборудования производства цельномолочной продукции» Суздальского молочного завода.

Article Poster
Экстренное объявление