Новости

Эмоциональное обращение мобилизованного гражданина Владимирской области к губернатору Александру Авдееву

21 сентября 2022 года нашим президентом Владимиром Путиным объявлена частичная мобилизация в связи со специальной военной операцией на территории Украины. Согласно информации СМИ, требовалось мобилизовать 300 тысяч человек. Начался сложный процесс мобилизации, который мы всей страной проживаем более двух недель.

Семьям сложно отпустить своих близких. Но поскольку воинский долг обязывает защищать Родину, провожая родных, хочется верить и надеяться, что они будут обеспечены всем необходимым.

По информации от некоторых мобилизованных из Владимирской области, в частности из города Гусь-Хрустальный, складывается неприятное впечатление об условиях их быта и профессиональной подготовки.

Начнем с внешнего вида. На мобилизованных из Москвы, с которыми пересекались наши ребята, было хорошее обмундирование, разгрузки, бронежилеты которое было выдано на пунктах сбора. Многие из наших ребят купили снаряжение за свой счёт, остальные получили комплекты формы на месте, но из-за отсутствия размеров достались они не всем.

Далее происходит перемещение призванных из Владимирской области бойцов по разным пунктам подготовки. По словам одного из мобилизованных они приехали 26 сентября и в основном занимаются строевой подготовкой: «кинули две гранаты, постреляли и всё».

Условия пребывания на каждой базе воинской подготовки отличаются.

Например, на одной из баз наши бойцы столкнулись с тем, что пришлось два дня ждать матрасы и столько же оставались без питания. В настоящее время обеспечение питанием налажено. В другой военной части, где сейчас находится часть мобилизованных из Владимирской области, условия быта отсутствуют. Бойцы вынуждены спать на полу. Из продуктов питания предоставляются одни макароны.

Описанная нами общая картина ежедневного быта составлена со слов мобилизованных граждан. Благодарим за предоставление информации и видео.

В связи с этим возникают вопросы… Почему нет обеспечения обмундированием, отсутствует полноценный рацион питания, нет занятий повышения боевой подготовки и элементарной возможности для нормального отдыха?

С недавнего времени на губернаторов возложили обязанность помогать мобилизационному процессу. Выяснять, какие недочеты имеются в организации работы, грамотно распределять средства, координировать работу, чтобы наши военнообязанные ни в чем не нуждались и были хорошо подготовлены к любой спецоперации.

Просим губернатора Владимирской области Авдеева Александра Александровича уделить особое внимание вопросу обеспечения обмундированием, питанием, организации быта и конечно боевой подготовке мобилизованных граждан во Владимирской области.

Если для этого необходимы дополнительные финансовые средства, то их можно изыскать в статьях расхода областного и местных бюджетов за счёт отмены всех праздничных мероприятий и сопутствующих трат на них на этот и следующий 2023 год. В том числе и на празднование Нового года.

Article Poster
Экстренное объявление