Победа на Первенстве России по боксу

С 25 сентября по 1 октября 2022 года в станице Суворовская (Ставропольский край) проходило Первенство РОФСО «Юность России» по боксу среди юношей 14-15 лет.

В Первенстве приняли участие 204 спортсмена со всех уголков России. В состав команды Владимирской области вошли два спортсмена Гусь-Хрустального района: Беспалов Захар (п. Золотково) и Павлович Кирилл (г. Курлово).

Кирилл, к сожалению, раздельным решением судей проиграл в первом бою. А вот Захар провел на турнире 5 боев, в которых одержал все победы. В финальном бою наш боксер выиграл у спортсмена из Саратовской области, и, тем самым, стал победителем первенства по боксу среди юношей 14-15 лет. Захар завоевал путевку на Первенство России.

Боксеры и тренеры выражают благодарность за материальную помощь Ю. Н. Ворошилову, Д.А. Горчакову, М.С. Федорову, П.Ю. Каперскому, Д.Е. Беспалову и И.И. Поздееву.

Спортсмены тренируются на базе спорткомплекса имени Ю.Н. Каперского г. Курлово под руководством МС России Д.В. Махрова, В.А. Сельянова МБУ «СШ «Мещёра» (директор А.Б. Катаев), на базе МБУ «Спорткомплекс п. Золотково» (директор И.И. Поздеев) под руководством Е.А. Римского МБУ «СШ «Мещера» (директор А.Б. Катаев).

МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи» Гусь-Хрустального района поздравляет Захара и тренера, Егора Андреевича Римского, с отличным результатом! Желает крепкого здоровья и удачи на первенстве России по боксу!