Елена Щербакова стала победительницей первенства России по боксу, вошла в состав сборной команды России

Елена Щербакова стала победительницей первенства России по боксу, вошла в состав сборной команды России и будет представлять нашу страну на первенстве Европы по боксу в Румынии!

С 8 по 16 апреля в подмосковном Королёве проходило первенство России по олимпийскому виду спорта бокс, среди девочек 13-14 , 15-16 лет. В турнире приняли участие 424 девушки из 70 регионов Российской Федерации.

К соревнованиям были допущены победители и финалисты первенств федеральных округов 2023 года, победители ДСО и ведомств 2023 года, призёры всероссийских соревнований, прошедших в Королёве с 20 по 28 ноября 2022 года, команда региона, проводящего первенство России, резерв старшего тренера и другие сильнейшие спортсмены, не принимавшие участия в турнирах из-за травм, болезней или рекомендованные тренерским советом Федерации бокса России.

Владимирскую область представляли пять спортсменок. Город Гусь-Хрустальный представляла воспитанница гусевской школы бокса Елена Щербакова в весовой категории 40 кг.

Елена уверено прошла четверть финал, одержав досрочную победу в 3 раунде над спортсменкой из Челябинской области. В полуфинале единогласным решением судей выиграла у спортсменки из Краснодарского края. А финале, также единогласным решением, Елена одержала победу над спортсменкой из Бурятии!

По итогам соревнований Елена в составе сборной команды России будет представлять нашу страну на первенстве Европы по боксу в Румынии в августе!

Лена занимается под руководством тренера Кургузова Павла Сергеевича.

Выражаем благодарность Павлу Масальскому и Никите Глазкову за финансовую помощь!

Поздравляем спортсменку и её тренера - Павла Сергеевича Кургузова.