Новости

Сотрудники ОГИБДД и дружинники провели рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями народной дружины «Дорожный надзор» провели профилактический рейд на дорогах города.

За время проведения мероприятий проверено более 350 единиц автотранспорта. В итоге полицейские совместно с добровольными помощниками выявили свыше 120 нарушений ПДД.

От управления автомобилями полицейские отстранили 9 водителей, имевших признаки алкогольного опьянения. В отношении восьми граждан составлены административные материалы по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), в отношении одного водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Всем водителям участники рейда напомнили о том, что управление транспортом в состоянии опьянения влечет за собой не только административную или уголовную ответственность, но и способно стать причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.

Article Poster
Экстренное объявление