Новости

Новые «Точки роста» откроют в двух школах Гусь-Хрустального района

Школьникам Гусь-Хрустального района в День знаний подарят новые образовательные центры. 1 сентября «Точки роста» торжественно распахнут свои двери в двух учебных заведениях: в поселке Золотково и селе Колпь.

«Точка Роста» – это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта Современная школа. Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

Вместе с «Точками роста», которые откроются в первый день осени, школах района будет уже 11 центров. Работа по созданию центров будет продолжена и в последующие годы. В 2023 году центры планируется открыть на базе 3 школ: Красноэховской, Великодворской и Лесниковской. В 2024 - еще 3 «Точки роста» появятся в Мезиновской, Семеновской, «Краснооктябрьской школах.

На базе «Точек роста» дети смогут получать дополнительное образование и заниматься научными исследованиями. В школы уже привезли новое оборудование — датчики, приборы измерения и микроскопы. Учащиеся будут использовать для своих открытий полноценные цифровые лаборатории по физике, химии, биологии и информатике.

Article Poster
Экстренное объявление