Новости

День физкультурника встретили в Гусь-Хрустальном районе

В Гусь-Хрустальном районе немало людей, для которых спорт – норма жизни. Самые активные, самые азартные из них собрались в субботу, 13 августа, в поселке Золотково, где прошли спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника. Этот праздник перестал быть только профессиональным, он объединил всех любителей спорта и сторонников здорового образа жизни. В мероприятии принял участие глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. Он поздравили всех присутствующих с праздником, пожелал всем здоровья, удачных стартов и новых ярких побед.

«В Гусь-Хрустальном районе многое делается для развития физкультуры и спорта. Ежегодно строятся новые спортивные объекты. В прошлом году универсальная спортивная площадка появилась в деревне Купреево, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа был построен в поселке Великодворский. Совсем недавно была открыта спортплощадка в городе Курлово. На сегодняшний день готова проектно-сметная документация на строительство трех универсальных площадок в поселках Красный Октябрь и Мезиновский, а также в деревне Уляхино. Подготовлен проект на реконструкцию спортзала в поселке Золотково. Программу по строительству спортивных объектов мы будем продолжать, чтобы привлечь как можно больше людей к занятиям физкультурой и спортом», - поделился планами Алексей Кабенкин.

На протяжении всего дня спортсмены участвовали в различных соревнованиях. Они показывали свою силу и ловкость в футболе, волейболе, гиревом спорте, дартсе, стрельбе, настольном теннисе, перетягивании каната, в шашках и домино.

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Гусь-Хрустального района, активную гражданскую позицию, высокие достигнутые результаты и в связи с празднованием Дня физкультурника ряду жителей нашего района вручили заслуженные награды. По итогам соревнований как за командные, так и личные зачеты, спортсменам были вручены грамоты, медали и кубки.

В праздничных мероприятиях, посвящённых Дню физкультурника принял участие коллектив автоклуба «Русич» (руководитель Никита Орлов), который организовал спортивные конкурсы и аттракционы для самой юной категории населения. Студия танца «Юнивёрсал» порадовала участников праздника креативными танцевальными номерами.

Article Poster
Фоторепортаж

День физкультурника в Гусь-Хрустальном районе. 13 августа 2022 г..  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление