Новости

Народный фронт призывает власти Гусь-Хрустального обезопасить дорогу к школе №4

Участники президентского движения во Владимирской области в рамках ежегодной акции «Дорога в школу» осмотрели состояние дорог и тротуаров по пути в образовательные учреждения города Гусь-Хрустальный. В поле зрения общественников попала школа №4, где от тротуара мало что осталось, а также отсутствуют пешеходные переходы. Недостатки зафиксированы и отправлены чиновникам для принятия мер.

Народный фронт ежегодно летом проводит акцию «Дорога в школу» в различных городах Владимирской области, чтобы у администраций было время обезопасить подходы к образовательным учреждениям к новому учебному году. Благодаря упорству общественников возле школ появляются искусственные неровности, дополнительные знаки дорожного движения, монтируется дополнительное освещение, ремонтируются дороги, устанавливаются ограждения.

Очередной мониторинг прошел в городе Гусь-Хрустальный. В прошлом году эксперты Народного фронта добились установки пешеходных переходов у школы №15. Тогда же им обещали, что у образовательного учреждения сделают тротуар. Обещание власти сдержали. Теперь здесь новая дорога и тротуар. Также ситуация изменилась и у школы №7. Там починили дорогу и сделали дополнительное освещение.

А вот у школы №4 на улице Торфяной небезопасно. К таким выводам пришли общественники в ходе мониторинга. Здесь практически ничего не менялось с советских времен.

«В паспорте безопасности школы дети должны идти по этому тротуару, но от него остались «рожки, да ножки». Ограждений безопасности здесь, как мы видим, тоже нет. Также необходимо предусмотреть пешеходные переходы, которые здесь отсутствуют», - подытожил член регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Руслан Зарипов.

Также выяснилось, что восстановить тротуар в его пределах невозможно, так как с советских времен поменялись нормативы. По новым требованиям минимальная ширина прохода должна составлять 1,5 метра, а сейчас здесь всего 1,2. Во время проработки сметы общественники рекомендовали ещё больше расширить тротуар, чтобы его можно было зимой убирать с помощью спецтехники. А также, обратить внимание на необходимость появления вдоль проезжей части ограждений.

«Лидер нашего движения, президент РФ Владимир Путин делает акцент на безопасности детства, поэтому реконструкция тротуаров у школы важна, и мы его возьмем на личный контроль», - добавил Зарипов.

Все недостатки зафиксированы и направлены чиновникам для принятия мер.

Article Poster
Экстренное объявление