Новости

Дом культуры села Тащилово Гусь-Хрустального района оснащают новым оборудованием

Профессиональный свет и звук – успех любого мероприятия. Дом культуры села Тащилово Гусь-Хрустального района оснащают новым оборудованием.

«В Гусь-Хрустальном районе четко определен ориентир на привлечение молодежи в сельские территории. Мы планомерно стараемся создать условия как для работы и проживания, так и для культурно-массового досуга молодежи и населения района в целом, - делится информацией глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. - В сельской местности клубы, дома культуры являются основными местами организации и проведения концертов, праздников, танцев, культурного времяпрепровождения людей, поэтому мы продолжаем их капитально ремонтировать, а также улучшать материально-техническую базу ДК. В настоящее время продолжают совершенствоваться два клуба в населенных пунктах района. В ходе своей рабочей поездки побывал в учреждении культуры села Тащилово. Посмотрел, как продвигаются дела по оснащению дома культуры передовой аппаратурой. Убедился, что в этом очаге культуры будет кипеть жизнь!» - резюмирует свою речь Алексей Викторович.

Новое оборудование Алексею Кабенкину презентовал глава администрации МО Купреевское Анатолий Горбунов. Он рассказал, что дом культуры — это основное место для творческих встреч, реализации интересных планов и уникальных проектов односельчан. «В доме культуры создаются все условия для развития творческих способностей, прежде всего, юных дарований, для приобщения подрастающего поколения к историко-культурному наследию нашего удивительного Мещерского края. Уверен, современное оборудование позволит на более высоком уровне воплощать все идеи наших земляков в жизнь!» - твердо заявил Анатолий Иванович.

Сотрудники культуры говорят, что главной задачей Тащиловского дома культуры является сохранение традиций и обычаев русского народа. В основе деятельности коллективов всегда в приоритете народное творчество. «Благодаря оснащению клуба новым оборудованием качество наших задумок возрастет, а жизнь на селе будет яркой и насыщенной, - отмечают культработники. - Потому что профессиональный свет и звук – это почти стопроцентный успех любого мероприятия».

Article Poster
Экстренное объявление