Новости

Единый день фольклора на Владимирской земле

16 июля в городе Владимир праздновали Единый день фольклора на Владимирской земле. В рамках Всероссийского праздника Владимирский Центр народного творчества подготовил насыщенную программу мероприятий в городе Владимир.

На пешеходной зоне улицы Георгиевской состоялась ремесленно-творческая программа «Щедра талантами родная сторона».

Вдоль улицы мастера из районов и города Владимира представили богатство ремесел и промыслов Владимирской области. Так на выставке -ярмарке , которая проходила с 12.00 до 16.00 , Гусь-Хрустальный район представили мастера из города Курлово, поселка Анопино, поселка Великодворский , поселка Красное Эхо , деревни Демидово, деревни Мокрое, деревни Ново-Дурово, деревни Купреево. Мастера делились опытом таких техник как лоскутное шитье, ткачество, плетение, чердачные игрушки, украшения из шерсти, мыловарение, пряники ручной работы вязание игрушек, игрушки из ваты и многое другое.

На смотровой площадке пешеходной улицы творческие коллективы из Гусь-Хрустального района: группа "Золотаюшка" поселок Золотково, группа "Кружева" поселок Нечаевский, группа "А-ракс" поселок Добрятино, танцевальный коллектив из города Курлово, а также солисты Владимир Барабошкин, Антон Учельникс и Сергей Андреев, представили яркую концертную программу.

Мероприятие было очень насыщенным и ярким.

Article Poster
Экстренное объявление