Новости

Заместитель губернатора Александр Ремига вмешался в ситуацию с приютом для животных в Гусь-Хрустальном

В Гусь-Хрустальном приют для животных находится в бедственном положении. Отсутствует финансирование: не выплачивается зарплата, в связи с этим отток работников, также не выделяются средства на корм животных, лечение, содержание. Питание животных осуществляется на личные средства неравнодушных людей. Проблема давно на слуху у местных жителей и зоозащитников.

Усилия неравнодушных людей направлены на наведение порядка, собрано более 500 подписей для обращения к губернатору. 7 июля инициативная группа с депутатом местного Совета Алексеем Курносовым ездила к заместителю губернатора Александру Александровичу Ремиге по вопросу приюта, финансированию и оплаты труда сотрудников. Люди подробно рассказали об имеющихся проблемах. Было доложено, что ранее давались распоряжения разобраться с ситуацией, но ничего не было предпринято. Фактически происходит перенос срока обработки вопроса, затягивая процесс решения или попросту игнорирование вышестоящего руководства, т.е. администрацию области.

Зам. губернатора А.А.Ремига по телефону связался с мэром города Соколовым А.Н., было озвучено требование в кратчайшие сроки разобраться и решить вопрос. Глава города пообещал выполнить поставленную задачу. Зоозащитники держат на контроле этот вопрос, осуществляя ежедневный мониторинг. Пока решение сложившейся ситуации не найдено. На нашу просьбу к главе города прокомментировать ситуацию, ответа не получили.

Для жизнедеятельности города важно сохранить приют. Данное место обитания животных необходимо. В приюте живут нестерилизованные собаки, социально неадаптивные к улицам города, многие агрессивные животные, некоторые уже нападали на жителей. Важно нести ответственность за жизнь и содержание живых существ.

Вопрос с безнадзорными животными имеет особую актуальность и звучит остро. Надеемся, что здравый смысл восторжествует и администрацией города будет найдено финансирование на деятельность приюта. Мы продолжим следить за развитием ситуации.

Для каждого живого существа важно иметь свой дом. «Мы в ответе за тех, кого приручили», - писал А. Экзюпери.


Предыдущие материалы по этой теме:
«Такое подозрение что наши собаки ушли на шашлык». Зоозащитники обратились к губернатору Александру Авдееву.
Article Poster
Экстренное объявление