Новости

Владимирской области предоставят 1,3 млрд рублей на завершение строительства инфекционного корпуса ОКБ

29 июня на рабочей встрече с главой Владимирской области Александром Авдеевым Председатель Правительства России Михаил Мишустин выразил готовность предоставить дополнительное финансирование на завершение строительства инфекционного корпуса Областной клинической больницы.

«Мы выделим 1 млрд 300 млн рублей софинансирования на инфекционную больницу, но с одним обещанием, уважаемый Александр Александрович, чтобы она была достроена до конца этого года. Зная Вас, уверен, что Вы обязательно это сделаете», – отметил Михаил Мишустин.

Александр Авдеев поблагодарил Председателя Правительства за поддержку и доверие.

«Это решение очень важно. Мы оперативно со строителями и подрядчиком выбрали площадку и подобрали проект. На настоящий момент выполнено строительных работ почти на 600 млн рублей, закуплено оборудование: на конец августа – сентябрь запланирована поставка более чем на 1 млрд рублей. И нам остаётся допоставить оборудование на сумму от 0,5 до 1 млрд, доделать работы по инженерии и закончить фасадные работы», – сообщил глава региона.

Врио Губернатора также обратился к премьер-министру с просьбой выделить дополнительное финансирование из федерального бюджета на развитие социальной инфраструктуры Суздаля в преддверии его 1000-летия: «Город готовится к юбилею. Мы многое сделали. Но хотели бы попросить поддержки по некоторым направлениям, которые важны не столько для гостей, сколько для жителей Суздаля». Средства необходимы на строительство в городе новой школы на 1200 мест, а также на приведение в порядок мостов и дорог.

«1000-летие Суздаля – очень важная дата. Все знают этот замечательный город. Историческое и культурное наследие, которое он может показать всем россиянам, – это дорогого стоит. Обязательно поддержим. Министерство финансов и Министерство просвещения оперативно проработают вопрос по школе, отвечу Вам с точки зрения финансирования до конца недели. Также по дорогам, которые необходимо отремонтировать. Более 400 млн мы выделим на обновление дорожной инфраструктуры. Это решение уже принято. Нужно создать комфортные и безопасные условия для людей, которые там работают и занимаются развитием Суздаля», – отметил Михаил Мишустин.

Article Poster
Экстренное объявление