Новости

Сотрудники МЧС провели урок безопасности для участников первой смены загородного оздоровительного лагеря «Хрусталёк»

С наступлением летних каникул начинается активная работа с детьми по обучению правилам безопасного отдыха. Сотрудники МЧС проводят занятия в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях, рассказывают о правилах пожарной безопасности, правилах поведения в быту, на воде, на даче, в лесу.

В загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк» Гусь-Хрустального района на второй день после заезда сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические занятия с условным возгоранием в одном из корпусов и поиском пострадавшего.

В начале занятия сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам организовали тренировочную эвакуацию всех находящихся в лагере. Персонал и дети справились на «отлично».

Затем пожарные 5-го пожарно-спасательного отряда отработали алгоритм действий на пожаре, продемонстрировав ребятам работу пожарных подразделений.

В рамках учений были проверены пожарные краны, установлена автоцистерна на водоисточник для забора воды. Дети смогли наблюдать подачу воды из лафетного ствола и познакомиться с экипировкой пожарного автомобиля.

Вторая часть занятия была посвящена укреплению знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС России рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а ростовая кукла в виде огнетушителя Кузьма Пожаркин научил отдыхающих пользоваться углекислотным огнетушителем и зарядил всех ребят на безопасное прохождение первой смены в «Хрустальке».

Article Poster
Экстренное объявление