Новости

Гусь-Хрустальный район встретил «Музыкальную экспедицию»

14 июня в живописном месте Гусь-Хрустального района, в селе Нарма состоялся необычный концерт, который проходил в рамках фестиваля «Музыкальная экспедиция». Многие жители и гости района воспользовались прекрасным шансом послушать классическую музыку под открытым небом. Для гостей прозвучали шедевры классики в исполнении лучших музыкантов. Свою талантливую игру на инструментах продемонстрировали Маргарита Калинина (сопрано), Маргарита Бектемирова (гобой), Игорь Фёдоров (кларнет), Даниил Коган (скрипка), Павел Романенко (альт), Борис Андрианов (виолончель), Анна Кошкина (виолончель), Константин Емельянов (фортепиано). С ролью ведущего блестяще справился Артём Варгафтик.

Более двух часов атмосфера праздника царила в небольшом, но красивейшем месте Гусь-Хрустального района. Музыка звучала пронизывая вечерний чистый воздух. Всем гостям мероприятия она дарила наслаждение, наполняя прекрасным сердца и души.

С огромной благодарностью за мгновения, проведенные на концерте, за подаренные теплоту и радость к музыкантам обратился глава Гусь-Хрустального района Василий Панин: «Замечательная концертная программа! Благодарим вас от всей души. Вы великолепно владеете инструментами, аудиторией, словом! Вас хочется слушать снова и снова! Новых открытий вам, творческих успехов и вдохновения!» Также Василий Иванович выразил благодарность талантливым авторам проекта и лично художественному руководителю, заслуженному артисту России, виолончелисту Борису Андрианову.

Напомним, фестиваль «Музыкальная экспедиция» вошел в перечень мероприятий национального проекта «Культура», в 2017 году был удостоен Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства, в 2019 году стал обладателем гранта Правительства РФ на реализацию творческих проектов в сфере музыкального искусства. С 2016 года проект впервые вышел за пределы Владимирской области: концерты состоялись также в Санкт-Петербурге и Рязанской области. С 2017 года опыт владимирцев переняли в Вологодской области, в 2019 году – в Карелии. В 2021 году фестиваль охватил рекордное число российских регионов (от Удмуртии до Крыма).

Article Poster
Экстренное объявление