Новости

В первый день ЕГЭ-2022 экзамены сдавали 1200 школьников Владимирской области

26 мая стартовал основной период единого государственного экзамена 2022 года. В этот день школьники Владимирской области сдавали экзамены по химии, географии и литературе. На экзамен по химии зарегистрировалось 720 одиннадцатиклассников, по литературе – 362 и по географии – 118. Из заявленных участников 73 человека – это выпускники прошлых лет.

Для организации итоговых испытаний было задействовано 28 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), два из них были обустроены на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья. На экзаменах применялась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков с ответами участников в штабе ППЭ для передачи в региональный центр обработки информации. Всё прошло в штатном режиме, без серьёзных сбоев и нарушений.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 10 июня. Установленный минимальный балл по географии составляет 37, по литературе – 32, по химии – 36.

Следующий этап основного периода – ЕГЭ по русскому языку, который будет проходить 30 и 31 мая.

Отметим, что экзамены проводятся с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. Все ППЭ и прилегающие к ним территории охраняются сотрудниками МВД и Росгвардии. Мониторинг хода госэкзамена ведут общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Работает телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ – (495) 984-89-19; телефон доверия ЕГЭ – (495) 104-68-38. Во Владимирской области по всем вопросам организации и проведения экзаменов также можно обратиться на телефон (4922) 43-13-98.

Напомним, что участники ЕГЭ-2022 могут узнать свои результаты на портале Госуслуг. Их можно получить на сайте в разделе «Документы» (подраздел «Образование») или через мобильное приложение. Кроме того, на сайте Рособрнадзора работает сервис ознакомления с результатами ЕГЭ – checkege.rustest.ru.

Article Poster
Экстренное объявление