Новости

Победы на Всероссийском фестивале ГТО

C 16 по 19 мая в г.о. Верхняя Пышма Свердловской области прошел IV Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов.

За победу в Фестивале ГТО боролись 42 трудовых коллектива значкистов со всей страны: Газпром, Сбербанк, Росатом, Лукойл, ведущие металлургические компании и многие другие корпорации из различных отраслей экономики России.

В составе каждой команды было восемь участников (четыре мужчины и четыре женщины). Всего в соревнованиях приняли участие 350 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Владимирскую область впервые на этом престижном мероприятии представлял ООО "Экспо Гласс" Гусь-Хрустальный район.

По итогам четырех дней соревнований наши спортсмены показали очень высокие и достойные результаты, заняв 5 первых и 3 вторых места в своих дисциплинах.

В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу золотые медали выиграли наши женщины, Новикова Светлана в IX ступень (50-59 лет) с результатом 110 раз и Суконкина Анастасия в VI ступени (25-29 лет) с результатом 113 раз.

В наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье потрясающий результат показал Андреев Игорь. Он выиграл золотую медаль с результатом +31 в VIII ступени (40-49 лет).

В беге на 2000 м. с результатом 8,29 мин. «золото» в IX ступени (50-59 лет) выиграла Новикова Светлана. Второе место у Суконкиной Анастасии в VI ступени (25-29 лет) с результатом 7,29 мин.

В подтягивании из виса на высокой перекладине с результатом 34 раза второе место занял Капустин Сергей в VII ступени (30-39 лет).

В поднимании туловища из положения лежа на полу» Суконкина Анастасия заняла 2 место в своей возрастной ступени.

В общем зачете в многоборье первое место среди девушек VI ступени (25-29 лет) заняла Суконкина Анастасия.

МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи» Гусь-Хрустального района поздравляет команду, представляющую трудовой коллектив ООО «Экспо Гласс» и благодарит руководство этого предприятия, А.Ю. Смирнова, О.В. Никешина и Е.В. Рыбакову за помощь в организации этой поездки.