Новости

Гусь-Хрустальный присоединился к патриотической акции «Сад Памяти»

С 18 марта по 22 июня 2022 года по всей России проходит международная акция «Сад Памяти» в честь Победы в Великой Отечественной войне. Её цель - высадить в конечном итоге 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

К патриотической акции «Сад Памяти» присоединился Гусь-Хрустальный.

«Наши земляки самоотверженно защищали Родину на фронтах и в тылу, спасали раненых в госпиталях, трудились на оборонных предприятиях, выполняя «Всё для фронта! Всё для победы!». И эти скверы – живое напоминание об их бессмертном подвиге, о каждом из наших Героев», - отметил глава города Алексей Соколов.

20 мая в Гусь-Хрустальном сады Памяти разбили сразу в трех локациях. Сотрудники администрации города, ее структурных подразделений, учреждений образования, гусевского филиала «Владлесхоза» и общественники высадили 60 клёнов в скверах у школы № 10 и Православной гимназии, а также на участке вдоль дороги по ул.Муравьева-Апостола.

«Каждое дерево – символ памяти и благодарности потомков Поколения Победителей», - пояснил школьникам, принявшим участие в посадке деревьев, Директор Службы единого заказчика Сергей Амерханов: «Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и каждой семьи».

Article Poster
Экстренное объявление