Новости

Муниципалитеты Владимирской области получат дополнительно 300 млн рублей на ремонт дорог местного значения

Глава региона Александр Авдеев распределил на конкурсной основе субсидии 10 муниципальным образованиям Владимирской области на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2022 году. При выборе объектов особое внимание было уделено улицам и дорогам, обеспечивающим транспортную доступность социальных объектов.

Большая часть средств предусмотрена Коврову, Гусь-Хрустальному, Мурому и Вязникам. В городе оружейников на 66,6 млн рублей отремонтируют асфальтобетонное покрытие улиц Колхозной, Социалистической и Свердлова. В Муроме запланированы дорожные работы общей стоимостью 62,1 млн рублей на 13 городских улицах, в Гусь-Хрустальном – за 44,1 млн рублей предстоит привести в нормативное состояние 11 объектов. В Вязниках будет производиться ремонт улиц Большой Московской и Комсомольской, на эти цели заложено 37,2 млн рублей.

Посёлку Красная Горбатка предоставлена субсидия в размере 7,7 млн рублей на приведение в нормативное состояние улиц Станко и Набережной, которые обеспечивают подъезд к стадиону «Олимп», реконструируемому в рамках национального проекта «Демография».

В Муромском районе субсидия в размере 8 млн рублей предусмотрена на ремонт подъездных путей к объектам нацпроектов и учебным заведениям. В этом году предстоит отремонтировать улицу Зелёную в посёлке Зимёнки – там появится спортивная площадка, улицы Школьную и Центральную в селе Ковардицы, где запланировано открытие модельной муниципальной библиотеки.

Благодаря субсидии в Гусь-Хрустальном районе отремонтируют улицу Ленина в посёлке Добрятино, в Суздальском районе – подъезд к деревне Филиппуши, в Костерёво – улицу Писцова, в Кольчугино – улицы Родниковую и Воровского.

«Всего в этом году на ремонт дорог местного значения всем муниципалитетам из областного бюджета распределено свыше 1,2 млрд рублей, объём работ − внушительный. Ключевая задача − произвести их вовремя, до наступления холодов, и, конечно, на совесть. Рассчитываю, что качество выполняемых дорожных работ будут контролировать не только уполномоченные структуры, но и депутаты и общественники», − отметил Александр Авдеев.

Не менее важная задача, стоящая перед руководителями муниципалитетов, – максимально быстро завершить процедуры закупки, постановки на учёт и вывода на маршруты общественного транспорта. Напомним, по поручению главы региона для стабилизации ситуации с пассажирскими перевозками, особенно в сельской местности, из областного бюджета выделено 300 млн рублей на приобретение 35 автобусов и 5 троллейбусов для 8 муниципальных образований.

Справочно
В 2022 году Владимирская область направит на дорожную деятельность более 7,7 млрд рублей из бюджетов всех уровней (это на 1,2 млрд рублей больше, чем в прошлом году). Из них свыше 5 млрд рублей – на автодороги регионального и межмуниципального значения. Планируется отремонтировать более 240 км дорожного покрытия, 12 труб, 10 автопавильонов и 4 моста.

Article Poster
Экстренное объявление