Новости

Во Владимирской области в 2024 году планируется обновить 6 мостовых переходов

На автомобильных дорогах Владимирской области регионального и межмуниципального значения располагается 5771 искусственное сооружение, в том числе 205 мостов и путепроводов. Ежегодно ремонт мостов включается в планы ГБУ «Владупрадор», в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году по нацпроекту продолжится капитальный ремонт мостового перехода через озеро Урвановское в Меленковском районе – самое протяжённое во Владимирской области (11 км). После ремонта жители деревень Усад и Елино смогут добираться до своих домов по обновлённому мосту, длина которого более 160 метров.

Определились подрядчики, которые выполнят ремонт мостовых переходов через реки Вахчилка и Шередарь в Киржачском районе, Шордога в Юрьев-Польском районе и Лехтовка в Меленковском районе. Работы на них также будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время проходит процедура подачи заявок на выполнение ремонта мостового перехода через реку Нергель в Петушинском районе. Кроме того, идёт определение подрядчиков на разработку проектной документации на капремонт мостов в Вязниковском районе: через ручей на 6-м км автодороги М-7 «Волга» – Сарыево – Шустово – Крутовка – Мстёра и через реку Узенка на 9-м км дороги Никологоры – Бурково – Октябрьская.

Article Poster
Экстренное объявление