Новости

Модельные библиотеки Гусь-Хрустального района — точки притяжения для жителей района

22 марта для читателей и гостей Красноэховской модельной библиотеки — филиала Гусь-Хрустального района владимирская писательница Ольга Гунина провела презентацию своего нового прозаического сборника «Букет нарциссов. Театральные новеллы и не только».

В него вошли последние произведения писательницы: лирические новеллы, рассказы для детей и театральные истории. Ольга Владимировна творит в неповторимом авторском стиле – легком для восприятия. Сюжеты и герои ее произведений почти всегда взяты из реальной жизни. Она психолог, автор программ о театре, координатор и волонтер фестивальных и гастрольных программ Владимирского академического театра драмы, автор и ведущая телевизионных вечеров в «Театральной гостиной», психолог, тренер по деловому общению и супруга директора Владимирского театра драмы Бориса Гунина.

Представить книгу Ольге Гуниной помогли актеры театра драмы Инга Галдина и Андрей Гурамишвили, они читали рассказы из представляемой книги. Общение с автором было очень насыщенным, она - интересный собеседник, приятный в общении человек.

Легкие, взятые из жизни сюжеты, близкие и понятные каждому, профессиональное исполнение артистов, конечно, произвели незабываемое впечатление на слушателей. Новое литературное знакомство оказалось полезным и приятным.

Желаем автору дальнейших творческих успехов, а читатели всегда с нетерпением будут ждать новых произведений.

22 марта в рамках Всемирного дня поэзии в Григорьевской модельной библиотеке прошел детский конкурс стихов «Полюбуйся, весна наступает!».

В выборе стихотворений дети, в основном, обратились к творчеству поэтов-классиков. На фоне музыки Ф. Шопена и П. И. Чайковского ребята выразительно, с вдохновением читали стихи поэтов: А. Блока, А. Пушкина, А. Майкова, Ф. Тютчева, С. Маршака, Ю. Мориц и других авторов.

23 марта в рамках договора о сотрудничестве с МБОУ «Григорьевская СОШ» и в целях продвижения краеведческих материалов, имеющихся в фонде Григорьевской библиотеки, педагогам были представлены вновь появившиеся ресурсы об истории Григорьевского сельского поселения на электронных и бумажных носителях: книга «Гусь – Хрустальный район – 95 лет. Страницы истории Гусевской приозёрной Мещёры» и видеоролики «Краса и гордость Гусевской земли. Заколпье. Часть 1» и «Краса и гордость Гусевской земли. Заколпье. Камни. Часть 2».

24 марта в период весенних каникул возможность посетить Григорьевскую модельную библиотеку появилась у воспитанников пришкольного лагеря МБОУ «Семёновская ООШ». Ребята рассмотрели все залы и книжные выставки в библиотеке и приняли участие в занимательной и поучительной игре-соревновании «Здоровое поколение – сила России!».

24 марта, для жителей села, Григорьевская библиотека организовала информ-встречу «В мир киберграмотности – через библиотеку». Библиотекари познакомили присутствующих с основными видами мошенничества в сети Интернет, а также, со способами, при помощи которых злоумышленники пытаются похищать конфиденциальную информацию о человеке и его электронных средствах платежа. Какие приемы социальной инженерии используют мошенники, чтобы ввести в заблуждение людей, чтобы добиться своей главной цели – завладеть денежными средствами. Очень полезной оказалась информация о том, каким образом компьютерные злоумышленники или хакеры могут взять под контроль компьютер или телефон.

В рамках Недели детской книги в Григорьевской модельной библиотеке был проведен час русской культуры «В гостях у мастеров народных промыслов», посвященный Году народного искусства. Данным мероприятием сотрудники постарались расширить представления ребят о культуре русского народа его обычаях и традициях.

Article Poster
Экстренное объявление