Новости

Гусевские магазины в очередной раз проверили на соблюдение «антиковидных» требований

Так, 2 февраля в Гусь-Хрустальном сотрудники городской администрации провели очередной профилактический рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в торговых объектах.

В условиях «ковидных» реалий подобные проверки проводятся на регулярной основе, их цель - обеспечить максимальную безопасность персонала предприятий торговли и посетителей, а также снизить темпы распространения коронавируса.

«Обязательный ежедневный контроль температуры сотрудников; наличие запаса антисептиков, масок и перчаток; ведение журналов дезинфекции и термометрии; периодическое обновление дистанционной разметки и обязательной информации для посетителей о соблюдении санитарных норм», - об этом предупреждают контролирующие органы рабочий персонал торговых объектов.

И конечно под особым вниманием ревизоров соблюдение сотрудниками и покупатели «масочного» режима. Напомним, что согласно Указу № 38 «О введении режима повышенной готовности», в общественных местах запрещается нахождение без средств индивидуальной защиты. Несоблюдение этого требования может повлечь за собой наложение штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Учитывая уровень распространения коронавирусной инфекции, не снимается с повесток дня тема вакцинации и ревакцинации. Количество переболевших и вакцинированных сотрудников в коллективе должно составлять не менее 80%.

На сегодняшний день согласно общей городской статистике уровень наиболее высокий уровень достижения коллективного иммунитета в сфере общепита – 86%. Специалисты торговли и фармацевтики вакцинированы на 82%.

Article Poster
Экстренное объявление