Новости

Госавтоинспекторы совместно с общественниками провели акцию «Берегите детские жизни!»

В рамках проведения пропагандистской кампании «Родительский патруль» сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями народной дружины «Дорожный надзор», родительским патрулем и активистами общеобразовательной школы №7 провели акцию «Берегите детские жизни!».

Главной задачей профилактического мероприятия стали предупреждение и профилактика ДТП с участием несовершеннолетних и напоминание водителям об обеспечении безопасной перевозки детей-пассажиров.

Во время мероприятия участники акции вышли на оживленный участок дороги, где разъяснили водителям правила установки детских удерживающих устройств и необходимость их выбора в зависимости от возраста и веса ребенка. Госавтоинспекторы напомнили о мерах административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и последствиях для жизни и здоровья маленького пассажира в случае дорожно-транспортного происшествия.

Всем участникам мероприятия организаторы акции вручили информационные листовки по правилам перевозки пассажиров, а также призвали к осторожному и внимательному поведению и напомнили, что взрослые несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка.

Article Poster
Экстренное объявление