Новости

День добра и уважения

Приближается Международный день инвалидов, который отмечается вначале декабря. Именно в этот день многие начинают вспоминать, что в нашем государстве есть такие люди, как инвалиды. С детства нас учили с почётом и уважением относиться к старшему поколению, пожилым людям, наделенным человеческой мудростью и душевной щедростью, окружить старшее поколение вниманием и заботой. В России к вопросам о социальной защите к людям преклонного возраста и инвалидов стали серьезно относиться только с недавних пор. К сожалению, большинство к людям с ограниченными возможностями по-прежнему относятся, как к обузе, они изолированы и остаются наедине со своими проблемами, которые требуются исследования и изучения для дальнейшего их решения отдельно взятого каждого человека.

Не только в день декады инвалидов поддержка со стороны неравнодушных людей социальная помощь гражданам, как и преклонного возраста, так и инвалидов даже небольшая, никогда не бывает лишней и имеет огромное значение в нашем обществе.

Предприниматель Роман для семьи инвалида, участнику ликвидации последствие аварии на Чернобыльской АЭС, Шафигуллову Александру Латфулловичу приобрел необходимый аксессуар кресло-туалет, с санитарным оснащением помогающее упростить жизнь и наладить быт.

У Шафигуллова А. Л. вследствие катастрофы перестали функционировать нижние конечности, что означат трудное передвижение ногами. Причину диагноза может установить магнитно-резонансная томография сосудов нижних конечностей, которая в той или иной степени поможет выявить причину этого недуга, но денег у семьи на (ФМРТ) нет, как и нет возможности на транспортировку туда и обратно. Это тоже одна из проблем.

МО ВООО «Союз Чернобыль» выражает искреннюю благодарность и признательность от семьи Шафигуловых предпринимателю Роману за доброе отношение к людям умение понимать их чаяния и нужды, за милосердие и большое человеческое неравнодушие.

Любая помощь и поддержка, оказываемая неравнодушными людьми к категориям социально незащищенных граждан, имеет большое значение для полноценной жизнедеятельности семейной деятельности и активного долголетия.

Председатель МО ВООО «Союз Чернобыль» С. Иванов
Article Poster
Экстренное объявление