Новости

Организации Владимирской области приглашаются к участию в конкурсном отборе пилотных ИТ-проектов

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фонд «Сколково» открыл конкурсный отбор проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий.

Отбор проводится с учётом приоритетных направлений государственной поддержки, утверждённых Правительственной комиссией по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Форма поддержки – предоставление грантов российским организациям, осуществляющим пилотное внедрение отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе цифровых технологий и направленных в том числе на импортозамещение иностранного программного обеспечения. В 2021 году на эту меру поддержки из федерального бюджета выделено 750 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в электронном виде на площадке Фонда «Сколково» dtech.sk.ru. Там же можно ознакомиться с подробной информацией о конкурсе, требованиях к участникам и критериях отбора проектов.

Article Poster
Экстренное объявление