Новости

Компании разрабатывающие ПО и внедряющие решения в сфере IT могут претендовать на гранты до 300 млн рублей

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) объявляет о реализуемых программах грантовой поддержки по двум направлениям: на разработку отечественных решений и на цифровую трансформацию компаний. Размер гранта варьируется в размере от 20 млн до 300 млн рублей. В 2021 году в федеральном бюджете заложено 3,8 млрд рублей на эти меры поддержки.

Средства предусмотрены на софинансирование проектов по приоритетным направлениям грантовой поддержки в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Таковых 12: «Инженерное ПО», «Системы управления», «Системы планирования ресурсов предприятия», «Системы управления взаимоотношениями с клиентами», «Системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных, в том числе в части систем бизнес-анализа», «Робототехнические комплексы и системы управления робототехническим оборудованием», «Средства обеспечения информационной безопасности и защиты данных», «Средства управления базами данных», «Системы виртуализации и гиперковергентные системы», «Средства разработки программного обеспечения и создания приложений», «Операционные системы и средства виртуализации серверов, сетей и персональных компьютеров» и «Новые коммуникационные интернет-технологии».

Более подробно ознакомиться с информацией о конкурсах, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте фонда рфрит.рф. Контактное лицо по программам – Денис Вячеславович Иванов, руководитель проектов департамента грантового финансирования РФРИТ, тел. (495) 134-44-02 доб. 1404. Вопросы также можно направлять на электронную почту konkurs_razrabotka@rfrit.ru и konkurs_vnedrenie@rfrit.ru (в зависимости от выбранного конкурсного отбора).

Article Poster
Экстренное объявление