Новости

По состоянию на 6 сентября во Владимирской области подтверждено 162 новых случая заболевания Covid-19

Время чтения 0 секунд

По состоянию на 11.00 6 сентября 2021 года во Владимирской области лабораторно подтверждено 162 новых случая заболевания Covid-19. Из них 28 – во Владимире, 25 – в Муроме, 19 – в Коврове, 16 – в Гусь-Хрустальном, по 13 – в Кольчугино и Суздале, 10 – в Вязниках, 7 – в Киржаче, 5 – в Юрьеве-Польском, по 4 – в Александрове и Меленках, по 3 – в Гороховце, Красной Горбатке, Собинке, Петушках и Радужном, 2 – в Судогде, 1 – в Камешково. Эти данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

Всего в области зарегистрировано 50238 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией: 11582 – во Владимире, 5875 – в Гусь-Хрустальном, 5430 – в Муроме, 4060 – в Коврове, 2760 – в Александрове, 2719 – в Петушках, 2182 – в Кольчугино, 2172 – в Вязниках, 2090 – в Юрьеве-Польском, 2054 – в Суздале, 1679 – в Собинке, 1662 – в Киржаче, 1401 – в Меленках, 1131 – в Камешково, 1110 – в Гороховце, 960 – в Красной Горбатке, 736 – в Судогде, 635 – в Радужном.

По состоянию на 6 сентября в медорганизациях региона действуют 1364 койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. 70,9 процента из них занято (967), свободны 397 коек.

45915 пациентов с Covid-19 в регионе выздоровели, в том числе за минувшие сутки – 155 человек.

За период наблюдения в области отмечено 1746 летальных случаев. Статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований.

Департамент здравоохранения напоминает: на территории Российской Федерации действует обязательный масочный режим. При выходе из дома не забудьте надеть маску.

Соблюдайте правила личной гигиены: чаще мойте руки с мылом, используйте дезинфицирующие средства для рук; не касайтесь рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно обрабатывайте антисептиком поверхности и устройства, к которым часто прикасаетесь. Если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения поликлиники и вызовите врача на дом.

Во Владимирской области, как и во всех регионах страны, работает Единый номер 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Единый номер вызова экстренных оперативных служб, в том числе скорой медицинской помощи, – 112. Единый круглосуточный телефон социальной помощи – 8 (800) 450-01-21 или (4922) 36-28-33.

Во Владимирской области продолжается массовая вакцинация от Covid-19. Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на вакцинацию можно, обратившись очно в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Напомним, пункты вакцинации открыты не только в будние дни, но и по субботам.

Article Poster
Комментарии ↓ (0)
Зарегистрируйтесь и ваши комментарии будут публиковаться сразу, без предварительной проверки.
Правила комментирования
Экстренное объявление