Новости

Профилактический рейд по вопросу длительной стоянки грузовых средств

В Гусь-Хрустальном представителями городской администрации при участии госинспектора дорожного надзора отделения ГИБДД был проведен профилактический рейд по проблеме длительной стоянки грузовых транспортных средств в непредназначенных для этого местах.

Так, самым первым объектом проверки стала территория у Опытного стекольного завода (ул. Интернациональная). Отметим, что в этом районе находятся остановки общественного транспорта, и большое количество грузовиков создает опасность движения как для водителей автобусов, так и для пешеходов.

В ходе проведения мероприятия сотрудники отдела муниципального контроля уточнили, на какое предприятие едет тот или иной грузовик, собрали необходимые сведения для дальнейшей обработки. Подчеркнем, что во время рейда сотрудник ГИБДД вправе выписать штраф, если транспортное средство находится в зоне, где действует распространение запрещающего знака.

В ходе профилактического мероприятия на предмет длительной стоянки ТС были проверены сразу три территории – у ОСЗ, а также ул. Транспортная (у арматурного завода «Гусар») и ул. Курловская (район предприятия ООО «Дорстекло»).

Article Poster
Экстренное объявление