Новости

В поселке Золотково Гусь-Хрустального района планируют провести модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения

Проблему очистки водоотведения в поселке Золотково решить кардинальным образом может только строительство новых очистных сооружений – об этом знают и плодотворно работают в данном направлении в администрации Гусь-Хрустального района. В ходе ряда совещаний был намечен четкий алгоритм действий и запланированы конкретные этапы по реализации поставленных задач.

Всем известно, что без готовой проектно-сметной документации (ПСД) невозможно зайти ни в одну программу. Поэтому для разработки ПСД для строительства новых очистных сооружений был проведен электронный аукцион, по итогам которого определен победитель – ООО «Евро Акцент Саба». В октябре 2020 года с подрядчиком был заключен контракт на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации "Реконструкция очистных сооружений канализации пос. Золотково Гусь-Хрустального района Владимирской области", на сумму 1 106 197,28 рублей.

В настоящее время документы направлены в ГАУ ВО «Владоблгосэкспертиза» для прохождения государственной экспертизы. После получения положительного заключения государственной экспертизы и определения источника финансирования мероприятий по реконструкции, администрацией района будет направлена заявка в администрацию Владимирской области о включении данного объекта в государственную программу «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области».

Запуск новых очистных сооружений канализации позволит обеспечить качественными услугами водоотведения 973 человека.

Параллельно решается вопрос с улучшением качества водоснабжения. В настоящее время администрацией района разрабатывается сметная документация на модернизацию сетей водоснабжения по ул. Новая Стройка, ул. Горького, ул. Гоголя, ул. Карла Маркса, ул. Пушкина, ул. Пушкинский Переулок, ул. Революции, ул. Францева в поселке Золотково.

Справочно: Общая протяженность канализационных сетей поселка Золотково в соответствии с техническими паспортами и данными статистической отчетности – 5,9 км. Усадебная и одноэтажная застройка в основном не канализована и оборудована выгребами. Общее количество абонентов, осуществляющих сброс сточных вод в сеть организации, осуществляющей водоотведение: 471 абонент (973 чел.).

Общая протяженность водопроводных сетей поселка Золотково в соответствии с техническими паспортами и данными статистической отчетности – 27,5 км, количество абонентов – 3423.

Article Poster
иллюстрация
Экстренное объявление