Новости

Сотрудники ГИБДД провели рейд по проверке пассажирского транспорта

Инспекторы ДПС и сотрудники технадзора ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели очередное рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

В ходе мероприятия полицейские уделяли внимание проверке технического состояния автобусов, в том числе исправности тормозной системы, соблюдению водителями режима труда и отдыха. Также была проверена документация, которую в обязательном порядке должны иметь водители, осуществляющие данный вид перевозок.

За несколько часов рейда было проверено восемнадцать автобусов. Полицейские выявили шесть нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения и в сфере транспортного надзора, допущенных водителями автобусов.

В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, в особенности - перевозкой групп детей - с требованием об обеспечении безопасных условий для движения автобусов, усилении контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации.

Article Poster
Экстренное объявление