Новости

Блогер и путешественник Евгений Кутузов в Гусь-Хрустальном

Наш город посетил знаменитый блогер и путешественник из Санкт-Петербурга – Евгений Кутузов. Он является членом Русского Географического общества, почетным донором России и человеком с ограниченными возможностями здоровья. Гусь-Хрустальный Евгений посетил в ходе своего благотворительного проекта «Из Грязи в Князи», по изначальной задумке это должен был быть пеший маршрут из города Грязи Липецкой области до деревни Князи Кировской области, который составляет более 1200 км. Путешественник уже осуществил два подобных проекта, с помощью которых были собраны необходимые средства для реабилитации детей. Но в самом начале этого путешествия случилось ДТП – Евгений пострадал из-за наезда невнимательной автоледи, у него сложный перелом правой ноги, ходить он сможет, в лучшем случае, через два месяца.

Но вместо того, чтобы сдаться этот мужественный парень продолжил свое путешествие на хэнд-байке. Да, вы все правильно прочитали. Человек на костылях преодолевает сотни километров на самодельной (по сути инвалидной) коляске с ручным управлением, периодически ночует в палатке и готовит себе еду на газовой горелке. При этом Евгений излучает доброту и оптимизм! Наш город он посещает не первый раз, считает, что это «маленький тихий красивый город с отзывчивыми людьми». В этот раз его приютила семья Филипповых, с помощью которой он смог починить электропривод на коляске, а это немаловажно для путешественника, дальнейший маршрут которого пролегает во Владимир, отличающийся крутыми возвышенностями, и не менее сложный для коляски Муром.

Евгений считает, что в этом мире нет «Джеймс Бондов и злых персонажей», все люди разные, но при этом благотворителями часто являются обычные люди, которые жертвуют, вроде бы, незначительные суммы в 100-200 рублей, но при этом помогают детям, оплачивая многомиллионные операции. В данный момент путешественник хочет привлечь внимание к доступности инфраструктуры городов для людей с ограниченными возможностями. В Гусь-Хрустальном он смог на костылях только прогуляться по набережной, но при этом отметил, как много в нашем городе отзывчивых людей, которые стремились ему помочь.

Один из флагов, который развивается над хэнд-байком Евгения, принадлежит «Фонду помощи пострадавшим в ДТП». Сейчас идет сбор средств для 15-летней Ульяны Алиуловой, которая после аварии не может ходить. Евгений знаком с ней лично и просит всех о посильной помощи для девушки, ведь ее жизнь только начинается и все вместе мы в силах ей помочь! Оказать помощь вы можете, перейдя по ссылке www.protivdtp.ru/наши-подопечные/алиулова-ульяна.

Article Poster
Экстренное объявление