Новости

Рейды по выявлению коммерческих фирм, не соблюдающих «карантинный режим»

В г.Гусь-Хрустальном проходят рейды по выявлению коммерческих фирм, не соблюдающих «карантинный режим».

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Владимирской области совместно с МО МВД России «Гусь-Хрустальный» и отделом потребительского рынка управления экономики администрации муниципального образования г.Гусь-Хрустальный с субботы, 28 марта, начали проводить рейды по соблюдению предприятиями торговли и сферы услуг «карантинного» режима.

Напомним, что в соответствии с Указом Губернатора области от 27.03.2020 № 53 с 28 марта 2020 года временно приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных организаций общественного питания вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций, а также доставки заказов. Данные ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные объекты общественного питания в организациях, осуществляющих обслуживание исключительно работников организаций. Также разрешена доставка заказов на дом. В соответствии с Указом Губернатора области от 27.03.2020 № 55 временно с 28.03.2020 по 05.04.2020 приостановлена деятельность объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости.

Данные ограничения являются временной мерой и продлятся до особого распоряжения Губернатора области.

Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области составил специальный перечень товаров первой необходимости. Магазины и другие торговые точки во время карантина продолжат их продажу на территории города.

Фотографии взяты с сайта gus-admin.ru
Article Poster
Экстренное объявление