Новости

Районный семинар «Возможности сельской школы для развития творческого потенциала учащихся»

21 февраля 2020 года в МБОУ «Добрятинская СОШ» прошел районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Возможности сельской школы для развития творческого потенциала учащихся». Гостей семинара встречал отряд волонтеров, который провел акцию «Слава защитникам Отечества!» в преддверии Дня Защитника Отечества. Ребята вручали каждому участнику семинара ленту–триколор, которую каждый прикрепил у себя на груди.

В фойе школы работали выставки «Наша школьная страна», «Подарок для папы», «Героям посвящается…», «Дембельский альбом» и выставка ретро-фотографий «Загляните в семейный альбом».

На втором этаже школы участников семинара ждал мастер-класс «Готовим подарок Защитнику Отечества», который провела Сорокина И.С. с председателем ДОО «Бригантина» Матирзаевой Анной. Гости посетили школьный музей «Воинская доблесть». Учащаяся нашей школы Егорова Арина провела экскурсию по музею.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Аксенова Ирина Владимировна. Она рассказала, что С 2017 года Добрятинская средняя школа имеет статус муниципальной опорной площадки по теме «Создание условий для выявления, поддержки и развития творческого потенциала высокомотивированных детей». Основной целью в работе педагогического коллектива является создание модели «Школы успеха» на основе интеграции урочной и внеурочной деятельности.

Выступление Аксеновой И.В. закончилось просмотром видеофильма «От успеха в школе - к успеху в жизни».

В рамках данной встречи завучи посетили открытые уроки, с использованием разных современных образовательных технологий:
- урок биологии в 5 классе «Кластер-проект» (Шорец О.В.);
- урок истории с применением интерактивной доски в 6 классе «Древнерусская культура» (Быкова М.С.);
- урок внеклассного чтения в 4 классе в форме защиты проектов по теме «Корни добра и зла» (Лабазникова С.И.);
- урок алгебры с использованием кейс-технологии в 7 классе (Каряева Е.Н.);
- мастер-класс «Контурная резьба» (Курахина Н.Н.);
- занятие внеурочной деятельности «Компьютерная грамотность» в 4 классе (Кубылина Н.Н.).

После посещения открытых уроков участники семинара прошли в актовый зал, где их ждал праздничный концерт «Славе не меркнуть. Традициям жить»», подготовленный учащимися школы и педагогом-организатором Мамонтовой Е.Ю.

Семинар завершился обсуждением работы площадок. Заместители директоров школ по ВР оценили работу семинара, поблагодарили коллектив школы за высокий уровень проведения семинара и выразили надежду, что данный семинар принесет практическую пользу всем школам района. Подобные встречи помогают глубже разобраться в специфике изменений, неизбежно происходящих в школе.

Article Poster
Экстренное объявление