Новости

Калейдоскоп новогодних праздников, проведенных силами Единого социально-культурного центра

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Силами сотрудников МБУК «Единый социально-культурный центр» и самодеятельных артистов проведены праздничные мероприятия для детей и взрослых.

21 декабря на площади Свободы состоялось торжественное открытие главной городской ёлки. Творческий коллектив МБУК «ЕСКЦ» подготовил интересную новогоднюю программу для родителей и детей. К собравшимся обратился глава города А.Н. Соколов, который пожелал всем здоровья, хороших новогодних праздников. Дед Мороз и Снегурочка зажгли разноцветные огни на городской ёлке, которые сияли все новогодние праздники. Дети с удовольствием водили хороводы вокруг ёлки и активно участвовали в игровых программах. Ни один ребенок не ушел с площади без сладкого подарка от Деда Мороза и Снегурочки.

24, 29 декабря, а также 3,4 января работники МБУК «ЕСКЦ», учащиеся образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» и участники театральной студии подарили самым маленьким зрителям любимую с детства сказку в современном стиле для детей и взрослых «Новогодние приключения Маши и Вити»! В спектакле заняты 60 артистов. Музыка, оригинальный свет и оформление спектакля - на высоком качественном уровне и в профессиональном исполнении.

Эту современную динамичную музыкальную историю для детей и взрослых по мотивам пьесы Павла Финна «Маша и Витя против «Диких гитар» ребята увидели в новом режиссерском решении. Главные герои спектакля — мечтательница Маша (впервые в главной роли замечательно выступила Софья Ишунькина) и юный техник Витя (актер театра Ярослав Моргун) — должны выполнить задание Деда Мороза (О. Балашов), спасти Снегурочку (М.Грошкова), которую захватила Шахматная Королева (К.Гурьева), и спасти Новый год! Они попадают в сказку и встречаются со знаменитыми персонажами сказок Лешим (А. Гусев), Бабой-Ягой (В. Лекарева), Котом Матвеем (А. Жарков), Водяным (Э.Зарипов), Шахматной Королевой, Звездной Королевой (О. Лазутова) и другими.

Зрители окунулись в водоворот новогодних событий, стали свидетелями захватывающего приключения и помогли главным героям. Маша и Витя, действуя дружно, сообща справляются со всеми трудностями и освобождают Снегурочку из Шахматного царства. Все играли убедительно, ярко, с полной отдачей. Песни и танцы, а их было немало, были яркими, динамичными, современными и имели интерактивное действие со зрителями. Потрясающие костюмы также во многом были разработаны и созданы работниками МБУК «ЕСКЦ». Совместными усилиями получился отличный новогодний спектакль – музыкальный, с юмором, яркими костюмами и декорациями.

После новогоднего представления маленьких гостей ждал чудесный новогодний хоровод с веселыми танцами и играми возле красавицы-ёлочки.

Дедушка Мороз, Снегурочка, Маша и Витя с удовольствием фотографировались с ребятами у ёлки.

28 декабря в здании ДМ «Хрустальный» состоялось праздничное шоу-представление «Новогоднее ассорти», в котором приняли участие детские коллективы ЕСКЦ - ансамбль песни «Детский мир», хореографический ансамбль «Хрустальные грани», ансамбль эстрадной песни «Ступеньки», студия танцев «Статика». Не обошлось и без волшебства: Дед Мороз встретился с детьми, пожелал им хороших каникул и новогоднего настроения, а самое главное - он играл с детьми в разные конкурсы и загадывал загадки. Праздник получился на славу!

1 января, сразу после боя курантов и наступления Нового 2020 года , по традиции жители Гусь-Хрустального собрались у главной ёлки на площади Свободы. Это мероприятие всегда проходит организованно благодаря творческому коллективу МБУК «ЕСКЦ» и службам, обеспечивающим порядок и безопасность.

Новогодние песни, звучавшие на площади Свободы, создавали веселое праздничное настроение. Вокруг красавицы ёлки водили хороводы, пели песни, зажигали в честь Нового года бенгальские огни. С новогодним праздником всех поздравила председатель комитета по культуре и туризму В.А. Кустарова.

6 января в здании ДМ «Хрустальный» экспонировалась выставка декоративных голубей. Любителей декоративных голубей в нашем городе много. В этот день приехали для обмена опытом члены клубов голубеводов из разных городов Владимирской области и других регионов. Всех посетителей выставки поразило разнообразие и красота этих прекрасных птиц Мира.

7 января ярким событием в новогодние праздники стали детский вокальный конкурс «Звездочка Рождества» и открытый городской вокальный конкурс «Рождественская звезда» среди любителей эстрадной песни и участников проекта «Поющий город», в которых приняли участие 34 исполнителя.

Разнообразие репертуара участников конкурса, участие творческих коллективов ЕСКЦ (образцовые ансамбли «Детский мир» и «Хрустальные грани») сделали этот праздник ярким, зрелищным и незабываемым!

Конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри:
Валентина Кустарова – председатель комитета по культуре и туризму администрации г. Гусь-Хрустального;
Людмила Воронина – обладатель золотой медали всемирных Дельфийских игр, преподаватель эстрадно - джазового вокала, победитель международных и всероссийских конкурсов, г. Москва;
Татьяна Алистанова – педагог по вокалу детского музыкального театра «Домисолька», лауреат международных и всероссийских конкурсов, г. Москва;
Василий Бывшев – руководитель образцового оркестра народных инструментов ДШИ им. Балакирева, город Гусь-Хрустальный;
Владимир Крючков – директор Областного дворца культуры и искусств, руководитель творческого проекта «Октавия», г.Владимир.

Результаты конкурса:

Детский вокальный конкурс «Звездочка Рождества»

1. Виноградова Виктория - лауреат I степени,
2. Дуэт Светлана Маслихина и Даниил Корякин – лауреаты I степени,
3. Коровина Екатерина – лауреат II степени,
4. Малькова Варвара – лауреат II степени,
5. Идричан Максим – лауреат III степени,
6. Якушев Антон - лауреат III степени,
7. Моисеев Алексей – лауреат III степени.

Открытый городской вокальный конкурс среди любителей эстрадной песни и участников проекта «Поющий город»

1. Копасов Егор - лауреат I степени,
2. Галашина Софья - лауреат II степени,
3. Микшакова Мария - лауреат II степени,
4. Смирнова Светлана - лауреат II степени,
5. Балашова Полина - лауреат III степени,
6. Вишенская Александра - лауреат III степени,
7. Доронкина Мария - лауреат III степени,
8. Корякин Максим - лауреат III степени,
9. Салаева Анастасия - лауреат III степени,
10. Сухов Кирилл - лауреат III степени,
11. Бакулин Тимофей - лауреат III степени,
12. Михайленко Татьяна - лауреат III степени,
13. Юматова Татьяна - лауреат III степени,
14. Кустаров Анатолий - лауреат III степени,
15. Овчинникова Марина - лауреат III степени,
16. Салаева Оксана - лауреат III степени,
17. Тигина Елизавета - лауреат III степени,
18. Тормозова Ирина - лауреат III степени,
19. Шишкина Ирина - лауреат III степени;

Старшая группа («золотой» возраст)

1. Шилина Татьяна и Корягин Борис - лауреаты I степени,
2. Кузнецова Людмила - лауреат I степени,
3. Костина Наталья - лауреат II степени,
4. Балашов Виктор - лауреат III степени,
5. Лядова Елена - лауреат III степени.

По давней традиции во ДМ «Хрустальный» прошел праздничный шоу-концерт, посвященный Старому Новому году. В концерте принимали участие детские и взрослые творческие коллективы ЕСКЦ и солисты Н.Пузырева, Д.Смыслов, М.Барыкин, В.Балашов, а также лауреаты конкурса «Рождественская звезда».

18 января состоялся вечер отдыха «Крещенские морозы» для жителей города. Интересную, развлекательно-игровую программу подготовили народный коллектив ансамбль русской песни «Ваталинка» и солисты этой студии.

Творческий коллектив МБУК «ЕСКЦ» желает всем в 2020 году благополучия, мира и приглашает на предстоящие культурные мероприятия.

Фотографии предоставлены МБУК «ЕСКЦ»
Article Poster
Экстренное объявление