Дайджесты

Выбор поливитаминов по составу и цене

Доктора рекомендуют принимать витамины для укрепления здоровья, придерживаясь определённой схемы. Главное, выбрать комплекс правильно, для того, чтобы он сумел повысить иммунитет и улучшить самочувствие в целом. Для того чтобы это понять, необходимо строго определить, с какой целью будет приниматься витаминная добавка.


Подходящий комплекс гораздо проще выбирать в случае, когда организму требуются вещества для борьбы с определённым заболеванием. Неплохим подспорьем станет на поливитамины рейтинг, перечень рекомендуемых добавок сужается, а задача покупателя упрощается.


Влияет ли стоимость витаминов на их качество и пользу для здоровья


Неспроста многие обращают внимание на цену препарата, так как она не только сказывается на кошельке потребителя, но и отражается на здоровье. Во многом на стоимость поливитаминов влияют те технологии, что применяются при изготовлении такого продукта. От этого напрямую зависит и качество товара.



Гораздо эффективнее укреплению иммунитета способствуют дорогостоящие элитные комплексы. В них содержатся микроэлементы натурального происхождения, такие нутриенты полностью усваиваются человеческим организмом.


На втором месте стоят синтетические добавки. Если регулярно их применять, то они принесут организму безусловную пользу. Также важно учитывать, что при смешивании синтетических веществ повышается эффект антагонизма. Это обеспечивает простоту усвоения их организмом.


Незаметная на первый взгляд разница – насколько она важна


Если сравнить два поливитаминных препарата, то можно обнаружить, что между ними практически нет никаких различий. Однако в этом случае производители не заимствуют идеи друг у друга. Схожесть связана с тем, что в составе любых добавок подобного типа применяют суточную норму потребления конкретных веществ. Для многих людей эти показатели совпадают, а потому универсальные поливитаминные добавки всегда похожи. Чтобы принять верное решение, достаточно сопоставить те незначительные отличия, что имеются, а также учесть индивидуальные особенности организма. Бывает, что он не усваивает в полной мере один из компонентов, в этом случае стоит отдавать предпочтение тем препаратам, в которых его содержание повышено.


В отдельных случаях отличие между добавками основаны на итогах медицинских исследований, которые были проведены сравнительно недавно. Если, к примеру, сравнить те комплексы, что предлагаются на рынке для беременных, то можно увидеть, что в некоторых из них нет таких микроэлементов, как K и H, связано это с последними сведениями о том, что организм будущей матери способен самостоятельно их вырабатывать в достаточном количестве.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление