Дайджесты

Особенности современных видов лейкопластырей

В наши дни существуют разнообразные разновидности пластырей, поэтому нужно принимать во внимание их особенности. В любом случае средство оказывается незаменимым и обязательно входит в состав семейной аптечки.

Особенности бактерицидного лейкопластыря

Планируя использовать бактерицидный пластырь, учитывают тот факт, что он визуально не отличается от стандартного. Присутствует клейкая лента в тон кожи. Однако изделия являются абсолютно разными, ведь создаются из разных материалов и по-разному действуют.

Лейкопластырь представляет собой антисептическое средство. Это обусловлено применением очищающих средств. Компоненты противостоят вредоносным бактериям. Часто используют спирт, фурацилин, хлоргексидин.

Лейкопластырь также способствует профилактике инфицирования раны, ускоряет ее заживление. Изделие обладает видом самоклеющейся ленты, а в центре находится марлевый материал со специальной пропиткой.

Особенности кровоостанавливающего лейкопластыря

Такое изделие создается по особенной технологии, что и обуславливает высокий уровень эффективности. Специальный кровоостанавливающий пластырь способствует эффективной защите раны от влаги. Абсорбирующая подушечка создана из 100% вискозы. Дополнительно она пропитана активным компонентом, который способствует эффективной остановке кровотечения. Клеевое покрытие является гипоаллергенным. Требуется для надежной фиксации лейкопластыря. Важно отметить, что используемые материалы не раздражают даже чувствительную кожу.

Современные лейкопластыри бывают различных видов. Многое зависит от того, как они производятся, из чего создаются и чем обрабатываются. В любом случае есть возможность отдать предпочтение наиболее подходящему виду лейкопластыря, принимая во внимание его характеристики и особенности. Правильный выбор изделия способствует быстрому заживлению раны, причем она не оставит следов на коже.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление