Дайджесты

ПСБ и «Иннопрактика» объявили итоги рейтинга «Лидерство на гражданских рынках»

Ежегодная церемония награждения победителей рейтинга прошла в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023». Мероприятие было организовано пятый раз при участии Промсвязьбанка и негосударственного института развития «Иннопрактики» и направлено на выявление лучших практик диверсификации организаций ОПК, а также анализ причин, мешающих предприятиям наращивать объемы выпуска продукции гражданского назначения.

Организаторы мероприятия отметили, что по итогам 2022 г. к диверсифицированным относится почти треть российских компаний ОПК, так как доля гражданской продукции в их годовой выручке составляет более 30%. Также на 45% увеличилась доля организаций с высоким темпом роста среднегодовой выручки от гражданской продукции. По сравнению – в 2021 г. этот показатель вырос на 10%. В «десятку» победителей рейтинга вошли приборостроительные компании и научно-производственные объединения из Петербурга, Свердловской, Московской, Брянской, Оренбургской областей и других регионов.

В своей приветственной речи первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова подчеркнула, что результаты рейтинга влияют на формирование возможных мер поддержки диверсификации отрасли ОПК, включая обеспечение спроса, предоставление инвестиционных ресурсов, усовершенствование нормативного регулирования и улучшение взаимодействия с другими участниками рынка.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление