Справочник организаций

Центр подготовки церковных специалистов Владимирской Епархии Русской Православной Церкви

Photo
Просмотров страницы: 186

О Центре

Сайт центра подготовки церковных специалистов ЗДЕСЬ

Православное Духовное Училище г. Гусь-Хрустальный Владимирской епархии начало свою работу в 1995 г. За 20 лет своей деятельности было подготовлено 130 выпускников, более половины из которых продолжили духовное образование в семинариях, академиях и Православном Свято-Тихоновском Гуманитарном Университете. Более 30 выпускников получили священный сан и служат в храмах Русской Православной Церкви и Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

6 декабря 2016 года межведомственная комиссия при Учебном комитете Русской Православной Церкви выдала Центру представление о праве осуществлять образовательную деятельность по программам подготовки специалистов в области катехизической, миссионерской деятельности.

  • image
  • image
  • image
  • image

Центр располагает высококвалифицированным преподавательским составом, обеспечивающим качественное преподавание специальных дисциплин. У нас разработаны, утверждены и успешно действуют программы, соответствующие современным требованиям образования. Преподаватели Центра имеют как богословское, так и светское образование.

Наши воспитанники изучают общеобразовательные и богословские дисциплины. В Центре созданы все условия для хорошего изучения русского, английского и церковнославянского языка. Подготовка в духовной школе предполагает не только получение общепринятых знаний. Наша главная задача – воспитать человека в духе православной веры, в духе живой церковности, чтобы в дальнейшем наши студенты и студентки могли основательно ориентироваться в основах духовной жизни Православной Церкви.

Поступающие к нам абитуриенты должны соответствовать определенным требованиям: прежде всего это должны быть верующие люди, знающие определенные молитвы, имеющие некоторый опыт живой церковной жизни, навыки чтения на церковнославянском языке.

Срок обучения – 2,5 года. Студенты бесплатно обеспечиваются питанием, общежитием; стипендия не выплачивается. По окончании Центра выдается диплом по специальности «миссионерская» и «катехизическая деятельность».

Другие наши отделения
logo
Храм Николая Чудотворца ул. Транспортная, 60, Храм Николая Чудотворца
logo
Храм Александра Невского и Даниила Московского ул. Интернациональная, Храм Александра Невского и Даниила Московского
logo
Свято-Троицкий Храм ул. Люксембургская, 3, Свято-Троицкий храм
logo
Храм-часовня святой великомученицы Варвары ул. Лагерная, 1а, храм-часовня св. Варвары
logo
Воскресная школа ул. Вокзальная, 15
logo
Православная гимназия во имя преподобного Сергия Радонежского ул. Интернациональная, 52, православная гимназия
Экстренное объявление